Empresas certificadoras

Calificadoras de riesgo: 

Moody's Click Aquí 

S&P Global Ratings Click Aquí 

SC Riesgo Click Aquí 

Gary Barquero Arce: gbarquero@scriesgo.com

Pacific Credit Rating - Pacific Corporate Sustainability Click Aquí 

Rafael Castro: rcastro@ratingspcr.com

Sandra Carrillo Hoyos: scarrillo@pcslatam.com

HR Ratings Click Aquí

Raul Medina raul.medina@hrratings.com

Otros:

Ernst & Young Click Aquí 

Manfred Kopper Castro manfred.kopper@cr.ey.com

EQA Click Aquí 

Maria Cristina Romero Mariacristina.romero@eqa.es

Verificadores aprobados por la Climate Bond Initiative:

Consulte la lista Click Aquí